Skip to content

Свежие записи

  • Психологические проблемы эмиграции в Грузию: Как облегчить процесс адаптации и выбора недвижимости в Батуми
  • Юридический перевод в бюро переводов
  • Интересные экономические факты
  • Интересное о кредитах
  • Что нужно знать о потребительском кредите

Most Used Categories

  • Здоровье (117)
  • Туризм (138)
  • Интернет-магазин (8)
  • Ням-ням (6)
  • оффтоп (4)
  • Идеи (77)
  • Работа и деньги (106)
  • Лайфхаки (43)
  • IT'шное (20)
  • Отношения (96)
Skip to content

Саморазвитие

Он-лайн журнал о саморазвитии и личностном росте

Subscribe
  • Главная
  • Карта сайта
  • Home
  • Развитие личности
  • Какое оно — наше счастье? Часть 1
Какое оно - наше счастье? Часть 1

Какое оно — наше счастье? Часть 1

АннаФев 1, 2015

Какое оно - наше счастье

Что делает вас счастливым? На этот вопрос у каждого человека абсолютно разные ответы, потому как у всех нас понятие счастья разное.

Для кого то банальное время провождение в кругу семьи – это уже счастье, а для кого-то счастье – это покупка машины или квартиры. Кто-то скажет, что счастье – это прогулки по родному городу, рядом с любимым человеком.  Обычное спокойствие, и неимение повода за что-то переживать, тоже может быть поводом для счастья. Формула счастья у всех разная, но реально ли быть счастливым, когда вокруг ничего хорошего не происходит и все хуже некуда?

Чтобы быть счастливым нужно знать некоторые правила, которые помогут «разогреть» то чувство под названием «счастье».

Правило№1   Нельзя сравнивать себя с кем-то другим, тем более с кем-то кто успешней вас, более того, если не знаете, как у того человека все обстоит на самом деле. Некоторые люди имеют мнение, что сравнивать себя всегда нужно с кем-то лучше себя и успешней, для того чтобы было к чему стремиться. Естественно, не нужно равняться и с теми кто лентяй, кто грубит или просто насыщен негативными эмоциями. Необходимо разделить стороны жизни на две части, те что вам подвластны, и те стороны на которые вы  не имеете абсолютно никакого влияния. Сравнивайте свои удачи с чужими, только в первом варианте. А если заниматься «самосъедением», то это не к чему  не приведет, только усугубит душевное состояние.

Правило№2  Нельзя делать предметом подражания или сравнения то, что никак не зависит от вас. И если сравнивать, то с теми у кого жизнь менее лучше вашей, да и судьба не такая великодушная. В этом случае, хорошо и полезно научиться оценить, то что вы имеете, а не принимать это как обыденное само собой разумеющееся. Развивать в самом себе чувство благодарности можно одновременно с этим становиться более счастливым. Нужно радоваться от самых элементарных вещей, даже от того, что вы можете ходить, видеть, слышать, и так далее, ведь все что кажется обыденным и постоянным, на самом деле очень важная и одновременно с этим сложная вещь, которую другие люди не имеют.

Нужно ориентироваться всегда только на лучших и успешных, в исключительных случаях, тогда когда вы понимаете, что можете им следовать. К примеру, вы решились на то, чтобы поменять место работы, но не в силах  это решение реализовать в жизни. Вы понимаете, что вас не ждут на другой работе с распростертыми объятиями. Наткнувшись на отказ пару раз, вы находите подтверждение своего мнения и не верите, что исход поиска работы может иметь благополучное развитие дальше. А ваш знакомый, наоборот, не боится отказов, а все ищет и пытается, считая их как временные трудности, которые приведут к хорошему результату. То время, которое протекает в пустую и уходит на переживания, ваш знакомый посвящает активным поискам. И как вы считаете, при прочих одинаковых условиях, у кого выигрышнее позиция?

Правило№3  Выбирать, как говорится, лучшие образцы, нужно только в тех редких случаях, когда вы в состоянии принимать их опыт и использовать его для своих достижений. Но не равняйте никогда себя с теми кому  повезло больше, независимо от личных заслуг и усердий. На пути к счастью первый шаг – это принятие именно своей жизни, а также самого себя в этой жизни именно такой, какая эта она есть, со всеми ее недостатками, противоречиями и несовершенствами. Ведь мы помним, что идеального нет ничего.

Обратите внимания на свои мечты. И хорошо, если эти мечты связаны с реальной вашей жизнью, и вытекают из ваших действий. К примеру, вы много учитесь и занимаетесь, мечтая о том, когда получите диплом, то сможете легко найти хорошую работу. Или же вы начали заниматься спортом представляя себе легкость в теле и красивую фигуру в будущем. Именно подобные образы будущего, помогут вам не бросать начатое дело, и сохранить новые привычки немного проявив силу духа и воли, тогда точно пойдет все так как задумано.

 

Навигация по записям

Previous: Создаем себе рабочий настрой
Next: Как распознать счастье? Часть 2

Related Posts

Цветы расскажут о характере мужчины

Цветы расскажут о характере мужчины

Ноя 21, 2019Ноя 21, 2019 purlinskaya
Как повысить уверенность в себе?

Как повысить уверенность в себе?

Мар 17, 2018 purlinskaya
Улучшаем свою дисциплину

Улучшаем свою дисциплину

Июн 11, 2018 purlinskaya
Copyright All Rights Reserved | Theme: BlockWP by Candid Themes.